Skipass Les Arcs 2019 - 2020



Skipass giornaliero: € 54

LISTINO PREZZI SKIPASS 2018 - 2019 LES ARCS

Les Arcs/Peisey-Vallandry ski-passes - CLASSIC

The local area Les Arcs/Peisey-Vallandry or Classic Pass is available from 4 hours to 15 days duration.

Les Arcs/Peisey-Vallandry Ski Pass Prices - CLASSIC 2019/20 (€)
INDIVIDUAL
prices per person
Adult
13-64 yrs
Child / Senior
5-12 yrs / 65-74 yrs
4 Hours43.0035.00
1 Day54.0044.00
2 Days105.0084.00
3 Days156.00125.00
4 Days204.00164.00
5 Days252.00202.00
6 Days271.00217.00
7 Days316.00253.00
10 Days Non-Consecutive
for sale at ski pass offices only
481.00481.00
Area Extension*20.0020.00

*The Les Arcs/Peisey-Vallandry local area pass can be upgraded on a daily basis to include the whole of the Paradiski domain. The above price is per day.

Buy My Pass Online

Articoli promozionali

Top 20 Winter Trails: la guida perfetta per scoprire le montagne del Friuli Venezia Giulia in inverno

Una delle novità della stagione invernale 2019-2020 in Friuli Venezia Giulia è... CONTINUA
Torna la Technologic di Colmar

Riprendi il tuo walkman, riavvolgi il nastro e tuffati a pieno negli anni ’90.... CONTINUA
Sabato 15 febbraio - Una sciata sotto le stelle partendo dalla tua città

Prova l'emozioni di sciare in notturna. Sopra di te il cielo stellato, alle tua ... CONTINUA
Sciare a Nassfeld

Scoprite la regione di Nassfeld/Pramollo – un comprensorio sciistico pieno di ... CONTINUA
CheckYeti: Trovare la migliore scuola di sci non è mai stato così facile

Le lunghe code davanti all'ufficio della scuola di sci e i corsi di sci al compl... CONTINUA