Skipass Peisey - Vallandry 2019 - 2020



Skipass giornaliero: € 54

LISTINO PREZZI SKIPASS 2019 -  2020 PEISEY VALLANDRY

Les Arcs/Peisey-Vallandry ski-passes - CLASSIC

The local area Les Arcs/Peisey-Vallandry or Classic Pass is available from 4 hours to 15 days duration.

Les Arcs/Peisey-Vallandry Ski Pass Prices - CLASSIC 2019/20 (€)
INDIVIDUAL
prices per person
Adult
13-64 yrs
Child / Senior
5-12 yrs / 65-74 yrs
4 Hours43.0035.00
1 Day54.0044.00
2 Days105.0084.00
3 Days156.00125.00
4 Days204.00164.00
5 Days252.00202.00
6 Days271.00217.00
7 Days316.00253.00
10 Days Non-Consecutive
for sale at ski pass offices only
481.00481.00
Area Extension*20.0020.00

*The Les Arcs/Peisey-Vallandry local area pass can be upgraded on a daily basis to include the whole of the Paradiski domain. The above price is per day.

Buy My Pass Online

Articoli promozionali

Sport Hotel Panorama: Ricomincio da qui

Dal resort Trentino di Fai della Paganella, alle porte delle Dolomiti di Brenta,... CONTINUA
L’Alpe Cimbra di Folgaria Lavarone Lusérn una vacanza in libertà!

La natura è il tuo parco avventura L’Alpe Cimbra si trova tra le infinite... CONTINUA
DOVESCIARE. L'app per non perdersi in pista.

Quante volte ti è successo di perdere gli amici mentre scii? Vuoi per una svolt... CONTINUA