Skipass Peisey - Vallandry 2019 - 2020



Skipass giornaliero: € 54

LISTINO PREZZI SKIPASS 2019 -  2020 PEISEY VALLANDRY

Les Arcs/Peisey-Vallandry ski-passes - CLASSIC

The local area Les Arcs/Peisey-Vallandry or Classic Pass is available from 4 hours to 15 days duration.

Les Arcs/Peisey-Vallandry Ski Pass Prices - CLASSIC 2019/20 (€)
INDIVIDUAL
prices per person
Adult
13-64 yrs
Child / Senior
5-12 yrs / 65-74 yrs
4 Hours43.0035.00
1 Day54.0044.00
2 Days105.0084.00
3 Days156.00125.00
4 Days204.00164.00
5 Days252.00202.00
6 Days271.00217.00
7 Days316.00253.00
10 Days Non-Consecutive
for sale at ski pass offices only
481.00481.00
Area Extension*20.0020.00

*The Les Arcs/Peisey-Vallandry local area pass can be upgraded on a daily basis to include the whole of the Paradiski domain. The above price is per day.

Buy My Pass Online

Articoli promozionali

Da non perdere quest'inverno: una giornata sulle piste del Monterosa Ski!

Se non avete ancora sciato sulle piste del Monterosa Ski questa è la stagione g... CONTINUA
Paganella: ski & outdoor, ma anche food e relax per la famiglia

Cioccolata calda o bombardino? Apres-ski o colazione in quota? In Paganella i me... CONTINUA
Alpe Cimbra si scia fino al 15 aprile!

Sarà una lunga stagione di sci sulla skiarea Alpe Cimbra in Trentino. I suoi... CONTINUA
Slow Winter negli agriturismi in Alto Adige

In inverno, la pace pervade gli agriturismi dell’Alto Adige. Quando la neve co... CONTINUA
Sci e benessere allo Sport Hotel Panorama

Benvenuti nelle Dolomiti di Brenta, regalatevi  una vacanza di stile, cocco... CONTINUA
Godetevi esperienze indimenticabili a 3 Zinnen Dolomiten

Cinque montagne, ognuna con il proprio carattere unico. I nostri impianti di ris... CONTINUA
Skipass e noleggio sci online: scopri la comodità

Per tutti gli amanti dello sci e dello snowboard questo è il periodo ideale per... CONTINUA